Завершился четвертый день чемпионата мира.

Из  семи поединков, четыре закончились победами.  Победители  -  Игорь Любченко, Василий  Сорокин,  Анатолий Суханов и Олег Приймачев.  Все проходят в полуфиналы.
Владислав Микитась, Сергей Куляба и Сергей Отверченко не смогли одолеть своих противников и  выбывают из борьбы.

Олег Беспятый и Мария  Берко благополучно пробились в полуфиналы, а вот Виктория Евтушенко проиграла  и присоединилась к выбывшим из борьбы за  медали.

Мария  Мальченко в финальном бою  уступила девушке из России. Заняла второе место и получила серебряную медаль.
Владислав Коломиец  - «недоразумение финала». Сумев переломить ход поединка в  свою сторону, в самом конце схватки, ударил ногой в голову лежащего противника!  Зачем???  И все, судьи тут же  отдали победу, а попутно  и золотую медаль Роману из Эстонии. У Коломийца только серебро.
Алла Венгеренко и Михаил Григоров  в  своих  полуфиналах  не смогли победить соперников и ограничились бронзовыми медалями.
А вот Никита Захарченко, Дарья Савченко и Амир Акчурин сегодня выиграли и вышли в финальную часть чемпионата.
Кристина Пивень не смогла  победить тайскую спортсменку и завершает  борьбу на уровне четвертьфинала.

Всего команда сегодня провела 18 поединков, в 9 их них были одержаны победы.

Списки пар на 10 декабря

Ринг А, полуфиналы


Берко - (TUR) Kübra Aktaş, 7 пара
Мартынюк - (FRA) Anaelle Angerville, 11 пара
Любченко - (KAZ) Abil Galiyev, 21 пара
Сорокин - (POR) Diogo Calado, 37 пара
Суханов - (UZB) Ongar Baymuratov, 39 пара
Приймачев - (IRI) Hamidreza Kordabadi, 40 пара

Ринг В, полуфиналы


Беспятый - (RMF) Saveliy Dorogavtsev, 24 пара
Ефименко - (LTU) Daniel Antropik, 32 пара
Скурихин - (RMF) Nikita Maksimetc, 35 пара
Мустафаев Б - (RMF) Daniil Chashin, 37 пара
Ермолаев - (SWE) Anton Wall, 38 пара
Кизюк - (PLE) Ahmad Hilal, 40 пара

Ринг С, финалы


Захарченко - (JOR) Omar Ahmad, 41 пара
Савченко - (GBR) Anya Faye Carter, 56 пара
Денисов - (RMF) Sergei Gunkin,  57 пара
Суховильский - (GBR) Liam Neil Donnelly, 59 пара
Акчурин - (RMF) Magomedkhan Ibragimov, 64 пара
Авакова - (SWE) Camilla Danielsson, 70 пара
Кулинич - (FIN) Tessa Kakkonen, 72 пара